Programación donaciones de sangre Marzo 2017

Os dejamos la programación de los lugares por los que pasará la Unidad Móvil del Banco de Sangre de Extremadura para que podáis acudir a aportar vuestro granito de arena a una causa tan justa y tan necesaria como es la donación de sangre.

PROGRAMACION MARZO 2017
FECHA LOCALIDAD LUGAR DE LA COLECTA HORARIO
miércoles 1 PASARON DE LA VERA Centro de Día María de Luna 17,30 – 21,00
miércoles 1 DON BENITO CENTRO EDUCATIVO 17,30 – 21,30
miércoles 1 ALDEACENTENERA Consultorio Médico 18,00 – 21,30
jueves 2 ROSALEJO Casa de la Cultura 17,00 – 21,00
jueves 2 AZUAGA (I) Centro de Salud 17,30 – 21,30
viernes 3 AZUAGA (II) Centro de Salud 17,30 – 21,30
viernes 3 TORRE DE MIGUEL SESMERO Centro Obrero 17,30 – 21,30
viernes 3 MEDINA DE LAS TORRES Centro de la Juventud 17,30 – 21,30
sábado 4 MIAJADAS (I) Centro de Salud 17,30 – 21,30
sábado 4 GEVORA Salón Multiusos 17,00 – 21,00
lunes 6 MIAJADAS (II) Centro de Salud 17,30 – 21,30
lunes 6 VALVERDE DE LEGANES Consultorio Médico 17,30 – 21,30
martes 7 CACERES FACULTAD VETERINARIA 10,00 – 14,00
martes 7 PLASENCIA AYUNTAMIENTO 17,00 – 21,00
martes 7 MIAJADAS (III) Centro de Salud 17,30 – 21,30
miércoles 8 CACERES FACULTAD EMPRESARIALES 10,00 – 14,00
miércoles 8 BADAJOZ CENTRO DE SALUD LA PAZ 17,30 – 21,30
miércoles 8 TORREJONCILLO Centro de Salud 17,00 – 21,00
jueves 9 CACERES HOSPITAL V. MONTAÑA 17,30 – 21,30
jueves 9 PIORNAL Centro de Salud 17,00 – 21,00
jueves 9 BARRADO Casa de la Cultura 17,30 – 21,00
viernes 10 VALENCIA DE ALCANTARA Centro de Salud 17,00 – 21,00
viernes 10 LA GARROVILLA Hogar del Pensionista 17,30 – 21,30
viernes 10 LA MORERA C.P. Pío XII 17,30 – 21,30
sábado 11 OLIVENZA (I) Centro de Salud 17,30 – 21,30
sábado 11 JERTE Consultorio Médico 17,30 – 21,00
lunes 13 OLIVENZA (II) Centro de Salud 17,30 – 21,30
lunes 13 ALANGE Hogar del Pensionista 17,30 – 21,30
lunes 13 VEGAS ALTAS Centro Médico 18,00 – 21,30
martes 14 BADAJOZ FACULTAD MEDICINA 10,00 – 14,00
martes 14 BADAJOZ C.P. ARIAS MONTANO 17,30 – 21,30
martes 14 OLIVENZA (III) Centro de Salud 17,30 – 21,30
miércoles 15 BADAJOZ I.T.I. 10,00 – 14,00
miércoles 15 OLIVENZA (IV) Centro de Salud 17,30 – 21,30
miércoles 15 VILLAFRANCO DEL GUADIANA Consultorio Médico 18,00 – 21,30
jueves 16 PLASENCIA I.E.S. PEREZ COMENDADOR 10,15 – 14,25
jueves 16 BADAJOZ FACULTAD EDUCACION 9,00 – 14,00
jueves 16 ALBURQUERQUE (I) Centro de Salud 17,30 – 21,30
viernes 17 ALBURQUERQUE (II) Centro de Salud 17,30 – 21,30
viernes 17 VILLAGONZALO Casa de la Cultura 17,30 – 21,30
viernes 17 VIVARES Casa de la Cultura 17,30 – 21,00
sábado 18 VILLAFRANCA DE LOS BARROS (I) Centro de Salud 17,30 – 21,30
sábado 18 TALAYUELA Centro de Salud 16,30 – 20,30
martes 21 VILLAFRANCA DE LOS BARROS (II) Centro de Salud 17,30 – 21,30
martes 21 SIRUELA Centro de Salud 17,30 – 21,00
martes 21 MOHEDAS DE GRANADILLA Centro de Salud 17,30 – 21,00
miércoles 22 CACERES F. FILOSOFÍA Y LETRAS 10,00 – 14,00
miércoles 22 VILLAFRANCA DE LOS BARROS (III) Centro de Salud 17,30 – 21,30
miércoles 22 RIOLOBOS Casa de la Cultura 17,30 – 21,00
jueves 23 PLASENCIA UNIVERSIDAD 16,00 – 21,00
jueves 23 VILLAFRANCA DE LOS BARROS (IV) Centro de Salud 17,30 – 21,30
viernes 24 PUEBLONUEVO DEL GUADIANA Centro de Salud 17,30 – 21,30
viernes 24 LOBON Hogar del Pensionista 17,30 – 21,30
viernes 24 MONTANCHEZ Casa de la Cultura 17,30 – 21,30
sábado 25 CUACOS DE YUSTE Salón de Actos 17,00 – 20,30
sábado 25 VILLANUEVA DEL FRESNO Centro de Salud 17,30 – 21,30
lunes 27 VALENCIA DE LAS TORRES Casa de la Cultura 17,30 – 21,00
lunes 27 MALPARTIDA DE CACERES Casa de la Cultura 17,30 – 21,30
lunes 27 JARANDILLA DE LA VERA Casa de la Cultura 17,00 – 21,00
martes 28 VALVERDE DEL FRESNO Centro de Salud 17,30 – 21,00
martes 28 BADAJOZ PARROQUIA SAN ANDRES 17,30 – 21,30
martes 28 LOS SANTOS DE MAIMONA (I) Casa de la Cultura 17,30 – 21,30
miércoles 29 CACERES INSA – IBM 9,30 – 14,00
miércoles 29 LOS SANTOS DE MAIMONA (II) Casa de la Cultura 17,30 – 21,30
miércoles 29 VILLAGARCIA DE LA TORRE Hogar del Pensionista 17,30 – 21,00
jueves 30 CASAR DE CACERES Centro de Salud 17,30 – 21,30
jueves 30 MONESTERIO (I) Casa de la Cultura 17,30 – 21,30
viernes 31 MONESTERIO (II) Casa de la Cultura 17,30 – 21,30
viernes 31 VALDETORRES Centro Cultural 17,30 – 21,30
viernes 31 PIZARRO 17,00 – 20,30
Etiquetas: